Google

2-я научно-практическая конференция "Традиции и достижения российской педиатрии"

25 Марта 2015 10:30:00 — 25.03.2015 19:30:00
Скрыть карту
г. Санкт-Петербург, Батайский пер. 3А (ст. м. «Технологический институт»), Sokos Hotel Olympic Garden
загрузка карты...
Адрес:
Санкт-Петербург,г. Санкт-Петербург, Батайский пер. 3А (ст. м. «Технологический институт»), Sokos Hotel Olympic Garden

Телефон-факс:
(812) 274-08-62; (812) 327-76-22; 8(921)3869900;

Организаторы:

ООО "ДискавериМед"

Издательский Дом "ТерраМедика"

Программа мероприятия:

Основные программные вопросы конференции:

  • История отечественной педиатрии (персоналии; эволюция методов диагностики, лечения и методологических подходов)
  • Традиции педиатрии: единство клинической, профилактической, просветительской и социальной направленности
  • Достижения отечественной педиатрии
  • Роль профессиональных сообществ в развитии педиатрической науки и практики
  • Подготовка педиатров в системе непрерывного медицинского образования (история и современность)

В работе Конференции ожидаетсяоколо 250-300 практикующих специалистов в области педиатрии и детской гастроэнтерологии,гепатологии;приглашаются генетики, паразитологи, врачи общей практики, семейные врачи, практикующие врачи других специальностей.

В рамках конференции будет проводиться выставка современных препаратов и оборудования.

За дополнительной информацией просьба обращаться в Оргкомитет конференций: ООО "ДискавериМед", Издательский Дом "ТерраМедика"

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ЗАЛ АМЕРИКА

Председатели: Силин А.В., Рычкова С.В., Шабалов Н.П., Вялкова А.А., Романюк Ф.П., Мельникова И.Ю. , Симаходский А.С., Скрипченко Н.В.

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
9.30-9.40 Открытие
Силин А.В.
9.40-10.10 "Основные итоги работы службы охраны материнства и детства СПб в 2014 году"
Рычкова С.В.
10.10-10.40 Роль А.Ф. Тура в развитии отечественной неонатологии
Шабалов Н.П.
10.40-11.10 Эволюция и патоморфоз социально-значимых заболеваний у детей
Мельникова И.Ю., Старевская С.В., Голобородько М.М., Руденко Н.Н., Кузьмина С.В.
Берлева О.В.
11.10-11.40 Профессиональная ассоциация педиатров Оренбуржья: прошлое, настоящее, будущее
(к 70-летию ГБОУ ВПО «Оренбургский государственный медицинский университет» МЗ РФ
Вялкова А.А.
11.40-12.10 Достижения в диагностике и лечении нейроинфекций у детей
Скрипченко Н.В. Иванова Г.П., Войтенков В.Б., Вильниц А.А., Иванова МВ, Скрипченко Е.Ю.,
Пульман Н.Ф.
12.10-12.30 Катамнез детей, перенесших внебольничную пневмонию
Романюк Ф.П.,,Олейник Н.А.
12.30-13.00 Кофе-брейк

13.00-15.30  Председатели: Мальцев С.В. Мазанкова Л.Н., Вялкова А.А., Харитонова Л.А.

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
13.00-13.30 Эндогенные инфекции и Cl.difficile: факторы риска"
Мазанкова Л.Н. (Москва)
13.30-14.00 Тема доклада уточняется
Мальцев С.В. (Казань)
14.00-14.20 Нефрология в педиатрии – современные подходы к диагностике, профилактике
и лечению нефропатий у детей

Вялкова А.А. (Оренбург)
14.20-14.40 Нефропротекторное действие антитромбиновых ДНК-аптамеров при острой
почечной недостаточности

Заморский И. И., (Черновцы), Спиридонова В. А. (Москва)
14.40-15.10 Эволюция болезней билиарного тракта в возрастном аспекте
Харитонова Л.А (Москва)
15.10-15.30 Профилактика, комплексное лечение и реабилитация острых респираторных
инфекций у детей

Лысенко И.М., Баркун Г.К., Матюшенко О.В. (Витебск), Романцов М.Г
15.30-15.40 Технический перерыв

15.40 - 18.50  Председатели: Белогурова М.Б.,  Шайтор В.М., Ларионова В.И.

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
15.40-16.10 Детская онкология в 21 веке
Белогурова М.Б.
16.10-16.40 Современные нейропедиатрические подходы при судорожном синдроме у детей
Шайтор В.М.
16.40-17.00 Лечение гриппа и ОРВИ у детей
Образцова Е.В.
17.00-17.20 «Новые возможности улучшения качества жизни детей»
Косенко И.М.
17.20-17.40 Выбор антибактериального препарата с позиции безопасности.
Антибиотики и аллергия

Бойцова Е.В., д.м.н., проф., НИИ пульмонологии
17.40-18.00 «Глутамол». Клиническая эффективность и механизмы действия
при атопическом дерматите у детей»

Панченко А. В. (Москва)
18.00-18.20 Гомоцистеинурия в практике педиатра
Ларионова В.И.
18.20-18.40 Персонализированная терапия в педиатрии
Волчек И.В.
18.40 – 18.50 Дискуссия

 

ЗАЛ МОСКВА

ШКОЛА ДЕТСКОЙ КАРДИОЛОГИИ ​

12.30 – 13.00  Кофе-брейк
 
13.00 – 14.30  Председатели: Никитина И. Л. , Спиридонова  В.А.

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
13.00-13.25 Аритмии у детей. Тактика врача-педиатра
Васичкина Е.С.
13.25-13.50 Кардиомиопатии у детей: современный взгляд на проблему
Вершинина Т.Л., Беляева Н.С., Никитина И.Л
13.50-14.10 "Перспективы лечения хронической сердечной недостаточности, у детей"
Первунина Т.М.
14.10-14.30 Аптамерные ДНК – новые терапевтические агенты
Спиридонова В.А. (Москва)

ШКОЛА НУТРИЦИОЛОГА

14.40 - 17.30  Председатели: СорвачеваТ.Н., Новикова В.П., Ревнова М.О.

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
14.40-15.10 Нарушение пищевого поведения у детей. Принципы коррекции
Сорвачева Т.Н.
15.10-15.30 Органический прикорм: дань моде или осознанная необходимость?
Казначеев Константин Сергеевич – к.м.н. врач- педиатр высшей категории
15.30-15.55 Питание при гиперхолестеринемии у детей (алгоритмы наблюдения,
практические рекомендации)

Харитонова Л.А (Москва)
15.55-16.15 «Профилактика метаболического синдрома. Ведение прикормов»
Завьялова А.Н. к.м.н, врач-диетолог, гастро-энтеролог, эндокринолог
16.15-16.35 Роль энтеросорбции в лечении тяжелых заболеваний ЖКТ у детей
Ревнова М.О.
16.35-16.55 Лечение запоров у детей (согласно консенсусу 2014 г.)
Новикова Валерия Павловна, д.м.н., профессор
16.55-17.15 Проблемы внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы у детей.
Новикова Валерия Павловна – д.м.н., профессор
17.15-17.30 Дискуссия

Ответственные лица

Акшаева Анна Николаевна

Регистрация

Регистрация

Похожие выставки и конференции