Google

XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»

15 Апреля 2015 10:00:00 — 17.04.2015 19:00:00
Скрыть карту
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, отель «Парк Инн Прибалтийская»
загрузка карты...
Адрес:
Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, отель «Парк Инн Прибалтийская»

Организаторы:

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Ассоциация нейрохирургов России

РНХИ им. проф. А.Л.Поленова (филиал Северо-Западного медицинского исследовательского центра)

ВМЕДА им. С.М.Кирова

СЗГМУ им. И.И.Мечникова

Общественная организация «Человек и его Здоровье»

при участии Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ (EANS)

Программа мероприятия:

В программе конференции:

  • Образовательный курс EANS
  • Школа молодого нейроонколога
  • Круглые столы
  • Мастер-классы
  • Юбилейный пленум правления ассоциации нейрохирургов России

Темы научной программы конференции

  • Нейрохирургическая патология сосудов мозга
  • Опухоли головного и спинного мозга
  • Нейрохирургия детского возраста
  • Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника
  • Эпилепсия
  • Функциональная и реконструктивная нейрохирургия
  • Нейроанестезиология и нейрореаниматология
  • Нейрореабилитация

Предварительное расписание конференции

ДАТА ВРЕМЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
BLUE 5
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
GREEN 5
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
GREEN 9
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
GREEN 6+7
14
АПРЕЛЯ
ВТОРНИК
16.00 – 18.00 Регистрация делегатов и участников выставки
 
15
АПРЕЛЯ
СРЕДА
8.30 – 18.00 Регистрация делегатов конференции и образовательного курса EANS
9.30 – 11.30   Мастер-класс
«Эмболизация сложных
видов аневризм»
Модератор: V.M. Pereira
   
12.00 – 18.00 ПЛЕНАРНОЕ
ЗАСЕДАНИЕ
     
 
16
АПРЕЛЯ
ЧЕТВЕРГ
10.00– 11.30 Образовательный курс
EANS (патология
сосудов головного
мозга)
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОТРАВМА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ/
РЕАНИМАТОЛОГИЯ
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ
ЗАБОЛЕВАНИЯ
ПОЗВОНОЧНИКА
11.30 – 11.45 перерыв
11.45 – 14.00 Образовательный курс
EANS (патология
сосудов головного
мозга)
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОТРАВМА
СИМПОЗИУМ
НЕЙРОПРОТЕКЦИЯ
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ
ЗАБОЛЕВАНИЯ
ПОЗВОНОЧНИКА
13.30 – 14.00 перерыв
14.00 – 15.45 Образовательный курс
EANS (патология
сосудов головного
мозга)
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОТРАВМА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИЯ
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ЗАБОЛЕВАНИЯ СОСУДОВ
ГОЛОВНОГО МОЗГА
15.45 – 16.00 перерыв
16.00 – 18.00 Образовательный курс
EANS (патология
сосудов головного
мозга)
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОТРАВМА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИЯ
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ЗАБОЛЕВАНИЯ СОСУДОВ
ГОЛОВНОГО МОЗГА
19.00 Товарищеская вечеринка
 
17
АПРЕЛЬ
ПЯТНИЦА
10.00 – 11.30 ШКОЛА
МОЛОДОГО
НЕЙРООНКОЛОГА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОХИРУРГИЯ
ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ЭПИЛЕПСИЯ,
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ
ХИРУРГИЯ
Школа
11.30 – 11.45 перерыв
11.45 – 13.30   СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОХИРУРГИЯ
ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ЭПИЛЕПСИЯ,
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ
ХИРУРГИЯ
Школа
13.30 – 14.00 перерыв
14.00 – 15.45   СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОХИРУРГИЯ
ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
  Школа
15.45 – 16.00 перерыв
16.00 – 18.00   СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
НЕЙРОХИРУРГИЯ
ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
  Школа

 

Предварительная программа образовательного курса EANS

ВРЕМЯ СОБЫТИЕ
9.00 - 9.25 Междисциплинарная терапия АВМ (после ARUBA) и оперативная техника
Karl Schaller
9.25 – 9.50 Лечение церебральных аневризм на основе доказательной медицины
(включая советы и приемы
хирургического лечения)
Torstein Meling
9.50 – 10.15 Шунтирование при ишемии и смешанных аневризмах
Peter Vajkoczy
10.15 – 10.40 Роль хирургии в лечении дуральной артериовенозной фистулы
Manfred Westphal
10.40 – 11.00 Перерыв
11.00 – 13.00 Представление клинических случаев и обсуждение
13.00 – 14.00 Перерыв
14.00 – 14.25 Опухоли области желудочка и шишковидной железы
Manfred Westphal
14.25 – 14.50 Использование 5ALA и других методов резекции опухолей и взаимосвязь
между степенью
резекции опухоли (EOTR) и выживаемостью при глиомах
Colin Watts
14.50 – 15.10 Новое в лечении мозговых метастазов
Philippe Metellus
15.10 – 15.30 Интраоперативный мониторинг и картирование мозга в хирургии глиом
Zvi Ram
15.30 – 15.50 Новое в иммунотерапии и терапии полями (TTF) опухолей мозга
Zvi Ram
15.50 – 16.10 Дооперационная функциональная локализация с помощью навигационной
транскраниальной
магнитной стимуляции
Peter Vajkoczy
16.10 – 16.30 Перерыв
16.30 – 18.00 Представление клинических случаев и обсуждение

Ответственные лица

Регистрация

Регистрация на официальном сайте

Похожие выставки и конференции